招标项目编号:RSZB-2021-5-013
所属行业:交通运输
所属地区:张家口市
招标内容:张承高速公路张家口段2021年日常养护工程施工的全部相关工作。
中标候选人公示信息:
第一中标候选人:河北广润建筑工程有限公司;
预期中标价:998001元;
统一社会信用代码:91130927319947095N;
单位所属行政区:河北省沧州市南皮县;
工期:防排水设施、桥涵、隧道养护维修工程计划工期为2021年6月至2021年8月,除雪保畅部分计划工期为2021年9月至2022年3月;
质量目标:工程竣(交)工验收的质量评定:合格;
安全目标:不发生重大安全生产责任事故;
企业业绩:1、津汕高速公路局部路段车辙处理工程;
2、津汕高速公路(河北段)局部破损严重路面病害抢修工程;
3、津汕高速公路(河北段)路面灌缝工程;
项目经理:王云鹏; 职称:工程师;建造师注册证书编号:冀213192001323;
安全生产考核合格证书编号:冀交安B(20)G00680;
项目经理业绩:1、津汕高速公路局部路段车辙处理工程;
2、津汕高速公路(河北段)局部破损严重路面病害抢修工程;
3、津汕高速公路(河北段)路面灌缝工程。
第二中标候选人:石家庄通畅公路工程有限公司;
预期中标价:1000086元;
统一社会信用代码:91130183784094817J;
单位所属行政区:河北省晋州市;
工期:防排水设施、桥涵、隧道养护维修工程计划工期为2021年6月至2021年8月,除雪保畅部分计划工期为2021年9月至2022年3月;
质量目标:工程竣(交)工验收的质量评定:合格;
安全目标:不发生重大安全生产责任事故;
企业业绩:1、京港澳高速公路石安段2019年主体养护工程2标段;
2、京港澳高速公路京石段桥涵病害处治工程QH-1标段;
项目经理:彭娜; 职称:工程师;建造师注册证书编号:冀213151676555;
安全生产考核合格证书编号:冀交安B(17)G01323
项目经理业绩:1、京港澳高速公路石安段2019年主体养护工程2标段;
2、京港澳高速公路京石段桥涵病害处治工程QH-1标段。
第三中标候选人:沧州公路建养工程有限公司;
预期中标价:1002006元;
统一社会信用代码:911309227502783519;
单位所属行政区:河北省沧州市青县;
工期:防排水设施、桥涵、隧道养护维修工程计划工期为2021年6月至2021年8月,除雪保畅部分计划工期为2021年9月至2022年3月;
质量目标:工程竣(交)工验收的质量评定:合格;
安全目标:不发生重大安全生产责任事故;
企业业绩:1、京沪、京台高速公路河北段2019年主体养护工程;
2、承赤高速公路水毁恢复工程2标段;
项目经理:李健; 职称:工程师;建造师注册证书编号:冀213131451958;
安全生产考核合格证书编号:冀交安B(13)G30180;
项目经理业绩:1、京沪、京台高速公路河北段2019年主体养护工程;
2、承赤高速公路水毁恢复工程2标段。
投标人未通过评审原因:
邯郸市东立建筑安装有限公司P128项目经理未提供业绩证明材料,不满足评标办法“2.1.2资格评审第(3)款投标人的项目经理资格符合招标文件规定”;
邯郸市成兴市政工程有限公司P145项目经理未提供业绩证明材料,不满足评标办法“2.1.2资格评审第(3)款投标人的项目经理资格符合招标文件规定”。
提出异议的渠道方式:
(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(二)异议事项的基本事实;
(三)相关请求及主张;
(四)有效线索和相关证明材料。
异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。
联 系 人:刘喜刚
电 话:0311-88660139
传 真:0311-88660139
邮箱:hbrszb9@163.com
参加投标单位:沧州公路建养工程有限公司、石家庄通畅公路工程有限公司、张家口市宣化弛虹交通工程有限责任公司、河北广润建筑工程有限公司、邯郸市东立建筑安装有限公司、邯郸市成兴市政工程有限公司
开标时间:2021年6月1日
评标时间:2021年6月1日
公示开始时间:2021年6月2日
公示截止时间:2021年6月4日
招标代理机构:河北儒山招标代理有限公司
业主单位名称:开云在线注册(中国)官方网站张承张家口分公司
项目经理:王英强
联 系 人:刘喜刚
地 址:石家庄市长安区广安街91号世纪方舟B座1705室
邮 编:050000
电 话:0311-88660139
传 真:0311-88660139
媒体矩阵
关注河北高速媒体矩阵,了解实时动态
微博
官方微信
头条号
抖音号
快手号